post by mkim_wp | 0 comment

Dosen dan Kepakaran

Dosen Pengajar Magister Kimia FSM UNDIP

No. Nama/NIP/NIDN Email / Website Deskrisi Singkat Kepakaran
1. Dr. Meiny Suzery, MS.

196005101989032000

0010056003

meiny.suzery@live.undip.ac.id Kimia Organik
meiny_suzery@yahoo.com Kimia Bahan Alam;
2. Dr. Bambang Cahyono, MS.

196303161988101000

0016036303

cahyono@live.undip.ac.id Kimia Organik
bbc_cahyono@yahoo.com Kimia Sintetik;
3. Dr. Parsaoran Siahaan, MS.

196404241990011000

0024046409

parsaoran_s@undip.ac.id Kimia Fisik
siahaan_parsaoran@yahoo.com Kimia Kuantum; Kimia Komputasi;
http://imc.kimia.undip.ac.id/INTERMOLECULAR CHEMISTRY Struktur dan reaktivitas molekul tunggal unit penyusun polimer seperti kitosan, peptida, protein, zeolit dikaji dengan mekanika kuantum menggunakan perhitungan komputasi  ab initio maupun DFT (density functional theory), dan juga Interaksi Antarmolekul antara unit atau segmen penyusun polimer kitosan, peptida, protein, dan zeolit di atas dengan molekul kecil seperti vitamin C, vitamin B, kation, dll. untuk me-mimic sistem di alam untuk memahami mekanisme katalis, mekanisme dan energetika reaksi, dll. Selengkapnya dapat dilihat di website INTERMOLECULAR CHEMISTRY.
4. Dr. Dwi Hudiyanti, MSc. dwi.hudiyanti@live.undip.ac.id Kimia Fisik
hudiadi@yahoo.com Kimia Koloid;…
5. Dr. Khairul Anam, MSi. k.anam@live.undip.ac.id Kimia Organik
  khairulanam1@gmail.com Kimia Bahan Alam;
6. Dr. Retno Ariadi L, MSi. retno.lusiana@live.undip.ac.id  Kimia Analitik
 Kimia Membran Organik;
7. Dr. Agustina LNA, MSi. agustina.aminin@live.undip.ac.id  Biokimia
agus_nurulaminin@yahoo.com
8. Adi Darmawan, SSi., MSi., PhD. adidarmawan@live.undip.ac.id Kimia Anorganik
adi_darmawan@undip.ac.id Kimia Membran Anorganik
9. Dr. Choiril Azmiyawati, MSi. choiril.azmiyawati@live.undip.ac.id Kimia Anorganik
choiril_azmi@gmail.com
10. Yayuk Astuti, SSi., PhD. yayuk_astuti@undip.ac.id Kimia Fisik
11. Drs. Gunawan, M.Si, PhD. gunawan@live.undip.ac.id Kimia Analitik
12. Drs. Pratama Jujur Wibowa, MSi, PhD. pratamajw@live.undip.ac.id Kimia Organik
13. Ismiyarto, SSi., MSi, PhD. ismiyarta@live.undip.ac.id Kimia Organik
;
14. Dr. Mukhammad Asy’ari, SSi, MSi. asyari@live.undip.ac.id Biokimia
15. Dr. Muhammad Cholid, SSi. MSi.

197007021996031000

00020770002

choliddjunaidi@live.undip.ac.id Kimia Analitik
16. Dr. ….. ….@live.undip.ac.id ….

 

Catatan: –

Ketua Program Studi,

TTD

Dr. Parsaoran Siahaan, MS

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *